1. You Are At:
  2. Hindi News
  3. खेल
  4. अन्य खेल
  5. Asian Games 2018, Day 12 India Schedule: यहां जानिए 12वें दिन कहां होगी मेडल के लिए भारत की दावेदारी

Asian Games 2018, Day 12 India Schedule: यहां जानिए 12वें दिन कहां होगी मेडल के लिए भारत की दावेदारी

भारत के नाम पर अब 11 स्वर्ण, 20 रजत और 23 कांस्य पदक सहित 54 पदक दर्ज हैं। अब 12वें दिन भी भारतीय दल मेडल की दावेदारी पेश करेगा। यहां जानिए 12वें दिन होने वाली स्पर्धाओं में भारत का फुल कार्यक्रम। 

India TV Sports Desk India TV Sports Desk
Published on: August 29, 2018 23:48 IST
अचंता शरत कमल और युवा स्टार मनिका बत्रा - India TV
Image Source : PTI अचंता शरत कमल और युवा स्टार मनिका बत्रा 

जकार्ता/पालेमबांग। हेप्टाएथलीट स्वप्ना बर्मन ने अपने जज्बे का बेजोड़ नमूना पेश करके स्वर्ण पदक जीता, ट्रिपल जंप के एथलीट अरपिंदर सिंह ने अपेक्षानुरूप प्रदर्शन करके सोने का तमगा हासिल किया जबकि फर्राटा धाविका दुती चंद ने अपना अच्छा प्रदर्शन जारी रखा जिससे 18वें एशियाई खेलों में ट्रैक एवं फील्ड में भारत ने अपना पदक बटोरो अभियान जारी रखा। टेबल टेनिस में भी हैरतअंगेज परिणाम देखने को मिला। अनुभवी अचंता शरत कमल और युवा स्टार मनिका बत्रा ने मिश्रित युगल में भारत को पहली बार कांस्य पदक के रूप में पदक दिलाया। इन शानदार परिणामों से भारत अपने पिछले प्रदर्शनों में सुधार की तरफ बढ़ रहा है। उसके नाम पर अब 11 स्वर्ण, 20 रजत और 23 कांस्य पदक सहित 54 पदक दर्ज हैं। अब 12वें दिन भी भारतीय दल मेडल की दावेदारी पेश करेगा। यहां जानिए 12वें दिन होने वाली स्पर्धाओं में भारत का फुल कार्यक्रम। 

एथलेटिक्स : 

पुरूष 50 किमी पैदल चाल : संदीप कुमार 
महिला चक्का फेंक : कुमारी संदीप, सीमा पूनिया 
महिला 1500 मीटर : चित्रा उन्नीकृष्णन पालाकीज, मोनिका चौधरी 
पुरूष 1500 मीटर : जिनसन जानसन, मंजीत सिंह 
पुरूष 5000 मीटर : लक्ष्मणन गोविंदन 
महिला चार गुणा 400 मीटर रिले 
पुरूष चार गुणा 400 मीटर रिले 

ब्रिज : 
कैनो/कयाक स्प्रिंट 

कयाक फोर (के4) 500 मीटर पुरूष फाइनल 
कयाक सिंगल (के1) 500 मीटर महिला फाइनल 
कयाक डबल (के2) 1000 मीटर पुरूष 
कैनो डबल (सी2) 1000 मीटर पुरूष 

साइकिलिंग : 
पुरूष ओमनियम - मंजीत सिंह 
महिला स्प्रिंट क्वालीफिकेशन - अलीना रेजी, देबराह 
महिला 3000 मीटर व्यक्तिगत परस्यूट - चौबा देवी इलांगबाम 

घुड़सवारी : 
जम्पिंग व्यक्तिगत फाइनल : काएवान केविच सेतलवाड, जहान केविच सेतलवाड 

हाकी : 
पुरूष सेमीफाइनल : भारत बनाम मलेशिया 

जूडो : 
पुरूष 81 किग्रा एलिमिनेशन दौर : हरदीप सिंह बरार 
महिला 70 किग्रा एलिमिनेशन दौर राउंड 16 : गरिमा चौधरी 

कुराश : 
महिला 78 किग्रा : ज्योति टोकस 
पुरूष 90 किग्रा राउंड 32 : दानिश शर्मा 
महिला 78 किग्रा राउंड 16 : अमीशा टोकस 
पुरूष 90 किग्रा : दिवेश 

सेपकटकरा : 
महिला चौकड़ी शुरूआती ग्रुप बी : भारत बनाम थाईलैंड 

स्क्वाश : 
महिला टीम : टीम बनाम हांगकांग 

टेबल टेनिस : 
महिला एकल राउंड 32 : मौमा दास बनाम सुजु चेन, मनिका बत्रा बनाम नाथाना कोमवोंग 
पुरूष एकल राउंड 32 : अचंता शरत कमल, जी साथियान 

वालीबॉल : 
पुरूष क्वालीफिकेशन 11-12वें स्थान का मैच : भारत बनाम म्यांमा। 

India TV पर देश-विदेश की ताजा Hindi News और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ते हुए अपने आप को रखिए अप-टू-डेट। Other Sports News in Hindi के लिए क्लिक करें खेल सेक्‍शन
Write a comment

लाइव स्कोरकार्ड