Live TV
  1. Home
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. Asian Games 2018: यहां जानिए सोमवार...

Asian Games 2018: यहां जानिए सोमवार को एशियाई खेलों में भारत कब, कहां और किस खेल में किससे भिड़ेगा

अठारहवें एशियाई खेलों में प्रतिस्पर्धा के दूसरे दिन (सोमवार) विभिन्न खेलों में भारतीय खिलाड़ियों और टीमों का कार्यक्रम इस प्रकार है।

India TV Sports Desk
Written by: India TV Sports Desk 19 Aug 2018, 23:11:28 IST

जकार्ता। एशियाई खेलों के पहले दिन भारत की झोली में दो मेडल आए। अपूर्वी चंदेला और रवि कुमार ने एशियन गेम्स 2018 में भारत का खाता खोल। इस जोड़ी ने रविवार को10 मीटर एयर राइफल मिक्स्ड टीम इवेंट में ब्रॉन्ज मेडल जीता। इसके बाद पहलवान बजरंग पुनिया ने 18वें एशियाई खेलों में रविवार को भारत की झोली में पहला स्वर्ण पदक डाल दिया। बजरंग ने पुरुषों की 65 किलोग्राम भारवर्ग फ्रीस्टाइल स्पर्धा के फाइनल में जापान के दाइची ताकातानी को 11-8 से मात दे इस महाद्वीपीय खेल आयोजन में अपना पहला स्वर्ण हासिल किया। हालांकि दूसरे दिन भी भारत को मिल सकता है। अठारहवें एशियाई खेलों में प्रतिस्पर्धा के दूसरे दिन (सोमवार) विभिन्न खेलों में भारतीय खिलाड़ियों और टीमों का कार्यक्रम इस प्रकार है। 

बैडमिंटन: 
महिला टीम स्पर्धा: सुबह आठ बजे से : भारत बनाम जापान 
पुरुषों की टीम क्वार्टर फाइनल: दोपहर एक बजे से: भारत बनाम इंडोनेशिया 

बास्केटबाल: 
महिला प्रारंभिक दौर मैच: सुबह नौ बजे से : भारत बनाम एकीकृत कोरिया 

हैंडबॉल: 
पुरुष हैंडबॉल: सुबह 10 बजे: भारत बनाम मलेशिया 

हाकी: शाम सात बजे: पुरुष टीम का पूल मैच 

कबड्डी: 
महिला टीम मैच : सुबह 8:40 बजे से: भारत बनाम थाईलैंड 
पुरुषों टीम मैच: दोपहर 3 बजे से : भारत बनाम दक्षिण कोरिया 

सेपकटेकरा: 
पुरुष रेगु टीम के प्रारंभिक दौर का मुकाबला: सुबह आठ बजे: भारत बनाम ईरान 
दोपहर दो बजे: भारत बनाम इंडोनेशिया 
महिला रेगु टीम के प्रारंभिक दौर का मुकाबला: 11 बजे: भारत बनाम लाओ 

निशानेबाजी: 
महिला ट्रैप स्पर्धा क्वालीफाइंग मुकाबले: सुबह सात बजे से : श्रेयसी सिंह, सीमा तोमर 
पुरुष 10 मीटर एयर राइफल क्वालीफाइंग मुकाबले: सुबह 6:30 बजे से: रवि कुमार, दीपक कुमार 
पुरुष ट्रैप क्वालीफाइंग मुकाबले: सुबह 8 बजे से : मानवजीत सिंह संधू 
महिला 10 मीटर एयर राइफल क्वालीफाइंग मुकाबले: सुबह 8:30 बजे से : एलावेनील वालारिवान, अपूर्वी चंदेला 

तैराकी: 
पुरुषों का 800 मीटर फ्रीस्टाइल क्वालीफाइंग: सुबह आठ बजे से : एद्वैत पेज 
पुरुषों का 50 मीटर बैकस्ट्रोक: सुबह 8:22 से :श्रीहति नटराज, अरविंद मनी 
पुरुषों का 200 मीटर व्यक्तिगत मेडली क्वलीफाइंग: सुबह 7:45 से: नील रॉय 
पुरुषों का 4 गुणा 200 मीटर फ्रीस्टाइल रिले क्वालीफाइंग: सुबह 9:15 से 

ताइक्वांडो: 
महिला 53 किलो: सुबह 9 बजे: लतीका भंडारी 

टेनिस: सुबह 9 बजे से : 
पुरुष एकल: प्रजनन गुनेश्वरण बनाम एम रिफ्की फित्रियादी 
रामकुमार रामनाथन बनाम किट हांग वोंग 

पुरुषों युगल: 
रोहन बोपन्ना / दिविज शरण बनाम आईए सुसानतों / डीए सुसानतों 
सुमित नागल / रामकुमार रामनाथन बनाम अभिषेक बस्तोला / एसबी बाजराचार्य 

महिला एकल: 
अंकिता रैना बनाम बीट्राइस गुम्युलिया 
करमण कौर थांडी बनाम जर्गल अल्तासर्नाई 

मिश्रित युगल : 
रोहन बोपन्ना / प्रार्थना थंबारे 

महिला युगल: 
अंकिता रैना / प्रार्थना थंबेर बनाम एसएम खान / यू सुहेल 

वालीबॉल: 
पुरुषों का प्रारंभिक दौर: दोपहर 2:30 बजे : भारत बनाम हांगकांग 

वुशु: सुबह 6 बजे से शुरू 
पुरुष सैंडा -56 किलो : संतोष कुमार बनाम जैद अली वेजा 
पुरुष सैंडा -60 किलो : भानु प्रताप सिंह बनाम फोरोद जाफरी 

नरेंद्र ग्रेवाल बनाम जूनियर क्लेमेंटे तबुगारा 

कुश्ती: 12 बजे से शुरू 
पुरुष: 

सुमित 125 किलो 

महिला: 
विनेश फोगत 50 किलो 
पिंकी 53 किलो 
पूजा ढांडा 57 किलो 
साक्षी मलिक 62 किलो 
(सभी भारतीय समय अनुसार) 

India Tv पर देश-विदेश की ताजा Hindi News और स्‍पेशल स्‍टोरी रीड करते हुए अपने आप को रखिए अप-टू-डेट। Other Sports News in Hindi के लिए क्लिक करें khabarindiaTv का खेल सेक्‍शन
Web Title: Asian Games Schedule 2018: India's Full schedule at 2018 Asian Games on Day 2 Monday